Донбасс ответил Кравчуку: «За нами не заржавеет»

  
1

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук накануне заявил, украинские власти должны жестко реагировать на «российские провокации» в Донбассе и отвечать «зеркально» — «выстрелом на выстрел».

Представители республик Донбасса прокомментировали заявление главы украинской делегации на переговорах по Донбассу.

Представитель ЛНР в ТКГ журналист Родион Мирошник прокомментировал заявление главы украинской делегации на переговорах по Донбассу. 

«Кравчук предлагает «зуб за зуб» и зовёт к эскалации конфликта?! Исходя из анализа отчетов СММ ОБСЕ более 75% обстрелов — это обстрелы со стороны ВФУ. Полномочный представитель Киева в Контактной группе Леонид Кравчук предлагает отвечать выстрелом на каждый выстрел? Мы не против. Если Киев игнорирует режим прекращения огня, с нашей стороны не заржавеет. Что вызвало такие заявления очень старого украинского бюрократа? Подрыв украинских боевиков на своей же мине? Не секрет же, что у Украины небоевых потерь от халатности, алкоголизма и наркомании в четыре раза больше, чем на поле боя. Мы и в этом виноваты?!» — Сказал представитель ЛНР в ТКГ Родион Мирошник. 

Представители Донецкой Народной Республики объяснили слова Кравчука об «ответных» выстрелах нежеланием достигнуть мира в Донбассе.

«Киев не хочет мира в Донбассе и придумывает различные варианты эскалации конфликта. Факты, якобы указывающие на обстрелы со стороны ДНР, притягиваются за уши. Мы их опровергаем, но украинская сторона ищет все новые надуманные поводы, чтобы открывать огонь по республикам Донбасса», — ответил на заявление Кравчука заместитель начальника Управления Народной милиции республики Эдуард Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: