Донецк опять попал под обстрел террористов ВСУ

  
0
Донецк опять попал под обстрел террористов ВСУ
Фото: ДАН

 

Украинские террористы в погонах вновь подвергли Донецк мощному обстрелу. Столица ДНР попала в среду, 30 августа, под мощный обстрел врага. Наиболее пострадал Петровский район, здесь есть раненые среди гражданских, а также район железнодорожного вокзала города. Информацию передаёт ДАН со ссылкой на представительство республики в СЦКК.

Журналисты уточнили, что при обстреле Петровского района снаряд попал в крышу торгового центра «Галактика». В многолюдный гражданский объект, как сообщили в репортаже предварительно, прилетела ракета. Есть пострадавшие среди мирных граждан.

«При обстреле Петровского района возле ТЦ «Галактика» на ул. Добровольского ранены: женщины 1962, 1968, 1976 г. р. и мужчины 1960, 1963, 1971 г. р.  По ул. Рубена Ибаррури получила ранение женщина 1948 г. р.», – отметили силовики в рапорте о происшествии. Подробности уточняются.

 

Здание вокзала
Ракета, попавшая в вокзал

 

Также предварительно известно, что к железнодорожному вокзалу Донецка прилетела ракета HARM. Взрывом выбиты стекла, повреждена остановка трамвая. Саперы МЧС сработали оперативно: корпус ракеты уже увезли на машине разминирования.

 

 

Под огонь военных преступников Киева попал вновь и центр Донецка. Ракета попала в недостроенный дом на набережной столицы ДНР и повредила несколько этажей и остекление на разных этажах.

 

 

Снаряд не разорвался. Как рассказали журналистам представители СК РФ, которые работают на месте обстрела, это противорадиолокационная ракета AGM-88 HARM.

 

 

Взрывной волной повреждены соседние жилой дом и школа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: