Дроны-камикадзе «Ланцет» уничтожили еще два украинских ЗРК

  
2
Фото: кадры из видео телеграмм-канала WarZ

Российские дроны-камикадзе «Ланцеты» продолжают охоту за украинскими средствами противовоздушной обороны. С их помощью уничтожены еще два зенитно-ракетных комплекса.  «Ланцеты» стали важным инструментом для завоевания превосходства в воздухе.

 

Очередной жертвой российского дрона-камикадзе стал ЗРК «Стрела-10». Он был обнаружен разведывательным беспилотником ZALA, работающим в связке с «Ланцетом». Противник развернул  комплекс в лесистой местности.  Примечательно, что расчет «Стрелы» услышал приближение дрона к своей позиции и сумел разбежаться. Видео опубликовал телеграмм-канал «Изнанка».  

 

Наряду со «Стрелой-10», «Ланцет» уничтожил украинский ЗРК «Оса». Украинские военные пытались скрыть его между домов, однако он был обнаружен и уничтожен. Видео с поражением опубликовал телеграмм-канал WarZ. 

 

 

Таким образом, с учетом американского  M-1097 Avenger, за сутки подтверждено уничтожение трех ЗРК вооруженных сил Украины. Все они стали жертвами российских «Ланцетов», которые оказались одним из наиболее эффективных средств поражения систем вражеской ПВО. Очистка неба для работы воздушно-космических сил России продолжается. 

 

Дроны-камикадзе «Ланцет» разработаны и серийно выпускаются ижевской компанией Zala Aero. Боеприпасы довольно активно применяются в ходе специальной военной операции некоторыми подразделениями российских войск.

 

Существует две разновидности боеприпасов «Ланцет» — «изделие 52» с боевой частью в 3 кг, двумя X-образными крыльями, взлётным весом до 12 кг, временем полёта до 40 минут и диапазоном скоростей 80-110 км/ч, а также усовершенствованная версия боеприпаса — «изделие 51» с боевой частью в 5 кг и увеличенным радиусом действия. Усовершенствованную версию беспилотника отличает одно большое Х-образное крыло и Х-образное хвостовое оперение.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: