Эксперт Колчин назвал освобождение Красного Лимана ключом к Славянску и Изюму

  
0
Эксперт Колчин назвал освобождение Красного Лимана ключом к Славянску и Изюму
© Tsitsagi Nikita / news.ru / Global Look Press

 

Освобождение Красного Лимана, города ДНР, имеет важное значение для освобождения российского Донбасса от украинской оккупации. Об этом заявил эксперт Центра сопровождения политических процессов Петр Колчин.

 

Политолог считает, что город Красный Лиман — это ключевой укрепрайон украинских боевиков на Славянском направлении. Освобождение этого населённого пункта позволить ВС России получить прямой доступ к Славянску и далее к Изюму на Харьковском направлении. Этот прорыв позволит российским подразделениям значительно уменьшить способность Киева для организации эффективного сопротивления.

 

«И, конечно, это открывает новые возможности для российских частей», — отметил политолог в комментарии изданию Pravda.Ru.

 

Колчин подчеркнул, что на фронте для ВС РФ складывается благоприятный, хоть и сложный фон. Однако он предостерёг от излишнего оптимизма и напомнил, что следует ждать новые попытки генштаба ВСУ остановить продвижение российских войск. Киев способен это сделать в том числе за счет массовой мобилизации призывников, сейчас этот процесс идёт по всей Украине.

 

Ранее агентство сообщало, что в ближайшем будущем российская армия может вновь организовать наступление на Киев. Такой прогноз сделал начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ генерал-майор Дмитрий Марченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: