Экспорт базовых тральщиков проекта 12700-Э

  
0

 

Россия принимает участие в тендере на поставку для ВМС Индии двенадцати противоминных кораблей с проектом базового тральщика 12700-Э (шифр «Александрит-Э»). Подробности в нашем материале.

 

Об участии России в тендере на поставку военно-морским силам Индии двенадцати кораблей противоминной обороны прибрежной зоны сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации Дмитрий Шугаев в своём интервью российскому информационному агентству «Интерфакс».

 

«Ожидаем тендер на 12 противоминных кораблей, будем в нем участвовать с нашим современным «Александритом-Э». Мы рассчитываем, что победа будет за нами. Ведь у нас уже есть достаточно крупный контракт по фрегатам проекта 11356. Да и вообще мы серьезно и долгие годы сотрудничаем с индийцами по морской тематике», — рассказал Дмитрий Шугаев.

 

Проект 12700 (шифр «Александрит») противоминных кораблей прибрежной зоны разработан Центральным морским конструкторским бюро «Алмаз» для военно-морского флота России. Эти корабли серийно строятся для ВМФ России на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге. На текущий момент в составе Черноморского и Балтийского флотов три противоминных корабля этого проекта, ещё три корабля строятся, и один спущен на воду и готовится к ходовым испытаниям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: