Эпидемии в обмен на доллары

  
1

С началом специальной военной операции на Украине вскрылись неприглядные факты. США производили, накапливали, контролировали и применяли биологическое оружие. Но давайте по порядку.

Итак, разработка, создание и хранение биологического оружия  запрещены «Конвенцией ООН о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении» от 16 декабря 1971 года. Долгое время Вашингтон опровергал наличие биолабораторий на украинской территории и в сопредельных странах, где могли вестись работы по созданию биооружия. Россия доказала. Такие лаборатории есть. Располагаются они в Грузии, Казахстане, Молдавии и в ряде стран СНГ.

Госсекретарь США Колин Пауэлл в 2003 году размахивал пробиркой с белым веществом на заседании Совбеза ООН, после чего Ирак, как государство, был уничтожен. Вторжение США в Ирак было организовано под предлогом защиты от оружия массового поражения, которое якобы разрабатывалось иракскими властями. Оружия или признаков его создания не нашли.

Сегодня Россия доказывает, что такое оружие создается американцами на Украине и в других странах. Лаборатории, производящие такое оружие, нашли в ходе проведения СВО.

Кстати, об этом заявила, заместитель Госсекретаря США, Виктория Нуланд. «На Украине есть объекты для проведения биологических исследований. На самом деле мы сейчас весьма обеспокоены, что российские силы могут попытаться получить контроль над ними», – заявила Виктория Нуланд в ходе выступления перед Сенатом, тем самым признав наличие биолабораторий США на Украине. Виктория Нуланд забила  тревогу потому, что к России уже попали определённые доказательства преступной деятельности США на Украине. 

Всего на Украине, по разным данным, насчитывается от 11 до 30 засекреченных биологических лабораторий, работающих под контролем Пентагона. Данные об их местоположении власти США и Украины хранят в тайне. Но, благодаря ряду документов Пентагона и сведениям, попавшим в распоряжение ИА «АННА Ньюс», становится ясно, что биологические лаборатории США располагаются в Киевской области, под Харьковом, Одессой, Николаевом, Днепропетровском, Львовом, Тернополем.

Эти данные подтверждаются и расследованием болгарской журналистки Диляны Гайтанджиевой. Она утверждает, что знает расположение 11 биологических лабораторий США на Украине. Нидерландская журналистка Элла Стер провела собственный анализ ситуации с биолабораториями США, и утверждает, что расположения биологических объектов, опубликованных Диляной  Гайтанджиевой, имеют информационное подтверждение.  

Активная фаза создания на Украине биологических лабораторий под контролем Пентагона началась с 2014 года – сразу после майданного переворота.  В 2005 году Минобороны США и Минздрав Украины заключили соглашение, по которому украинские власти передают контроль над биологическими исследованиями в стране Пентагону и не имеют права вмешиваться в работы, которые там проводятся. Соответствующий документ до сих пор доступен на сайте Госдепа США.

Эти документы Минобороны США свидетельствуют, что финансированием как минимум 11 биолабораторий на территории Украины занимался либо сам Пентагон, либо подконтрольные ему организации.

Одним из ключевых учреждений на Украине, ответственных за биологическую программу США, стал Научно-технологический центр Украины (НТЦУ), который за последние 20 лет инвестировал 285 млн долларов в 1850 проектов, включающих также биологические исследования, о чём прямо сказано на сайте НТЦУ.

Многочисленные источники сообщают, что США развернули на Украине хорошо финансируемую и глубокую программу военно-биологического характера.

Там фактически разрабатывалось современное биологическое оружие, в основе которого лежало изучение или использование сибирской язвы, чумы и прочих возбудителей.

Косвенно информация о создании биологического оружия подтверждалась и на основе фактов, которые невозможно было скрыть.

Так, на Украине произошли многочисленные случаи заболеваний и смертей от инфекций, которые не характерны для этого региона, или от возбудителей, которые считались уже побежденными.

К примеру, в Харькове, в январе 2016 года всего за два дня от гриппоподобного вируса умерли не менее 20 украинских военных, ещё 200 были госпитализированы. В марте 2016 года зарегистрировано 364 подобных смерти, причём многие из них вызваны свиным гриппом H1N1, то есть тем же штаммом, который считался побеждённым с 2009 года.  Там же находилась одна из лабораторий Пентагона.

В том же 2016 году, было  зарегистрировано 115 случаев отравления людей ботулотоксином.

Для справки:

Ботулотоксин – смертельно опасный нейротоксин белкового происхождения, сильнейший органический яд из известных науке органических токсинов и одно из самых ядовитых веществ в принципе. Боевое применение – в виде аэрозоля. Яд поражает мускулатуру и нервную систему. В результате поражения ботулотоксином человек умирает от гипоксии, развивающейся вследствие асфиксии дыхательной деятельности и паралича сердечной мышцы. Этот токсин в виде боевого аэрозоля уже давно охарактеризован ООН как биологическое оружие и относится к перечню видов вооружений, запрещённых к производству и хранению.

На Украине зафиксированы и другие подозрительные случаи заражения. Например, гепатитом А в 2018 году в Николаеве. Тогда вирус быстро распространился по территории юго-востока Украины (попал в Одессу и Харьков), то есть туда, где располагаются засекреченные биолаборатории США.

На протяжении многих лет с периодичностью один — два года на Украине отмечались массовые заболевания корью, которые приводили к смертельным исходам.

В созданных и финансируемых США на Украине биолабораториях полномасштабно шли эксперименты с летучими мышами, заражёнными коронавирусной инфекцией.

И наконец. На Украине велись разработки методик биологических атак с помощью насекомых. Этот способ доставки патогена считается одним из самых эффективных, он лучше аэрозоля, который надо ещё распылить с воздуха при помощи вертолёта или беспилотника (кстати Украина запрашивала похожий беспилотник у Турции). В случае с насекомыми, атака может и вовсе остаться незамеченной.

В 2007 году в Грузии отмечались случаи массового заболевании людей лейшманиозом – смертельно опасной болезнью, которая вызывается простейшими паразитами лейшманиями. Переносчиками лейшмании оказались москиты. При этом жители заявляли, что никогда не сталкивались с москитами. Они просто не живут в этих районах. А эти, тогда, облюбовали дома, канализационные стоки, сараи и оказались устойчивыми к минусовым температурам, что позволило им выжить в условиях гор.

Биологические и бактериологические эксперименты – это всегда опасно, американцы предпочитают, чтобы от возможных утечек страдал кто угодно, только не жители США. Поэтому и создают лаборатории по изучению и модификации особо опасных патогенов в странах, которые им «не жалко» – и которые готовы, как Украина, целиком раскрыть свой научно-технический комплекс в знак «приверженности североатлантическим общечеловеческим ценностям».

США пытаются внедрить биологическое оружие на территории Грузии, Молдавии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана. Для этого используются различные приемы и мотивации. Основная мотивация, это финансовая зависимость, в виде долгосрочных займов, в обмен на сотрудничество в области разработки и испытания биологического оружия США.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: