ЕС испытывает проблемы с изготовлением снарядов

  
2

 

Страны Европейского Союза испытывают проблемы с изготовлением артиллерийских снарядов для Украины. Это может привести к дефициту боеприпасов у ВСУ.

 

Информацию о проблемах с производством артиллерийских снарядов опубликовало информационное агентство Financial Times. Указывается, что сложности возникли из-за ограниченных запасов пороха, пластичной взрывчатки и тротила. Это привело к тому, что промышленность не может в оперативном порядке удовлетворить запросы ЕС для Украины. Не помогает и вложение дополнительных средств в производство снарядов. По словам экспертов военная промышленность Евросоюза непригодна для производства боеприпасов в больших масштабах. Отмечается и рост цены на производство подобных снарядов с начала конфликта на Украине.

 

В тоже время страны ЕС стараются решить данную проблему иными способами. Так, ведутся переговоры с американскими и южнокорейскими компаниями о возможности строительства специальных заводов по производству взрывчатых веществ.

 

На данный момент ряд стран уже увеличили производство боеприпасов для поставок их на Украину. Так, США рассчитывает к 2025 году нарастить выпуск снарядов до 90 тысяч в месяц. Расконсервировала свои военные заводы Болгария. Помимо этого, боеприпасы для ВСУ приобретаются и через третьи страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: