США нарастят выпуск артиллерийских снарядов

  
0

 

США существенно увеличат выпуск артиллерийских снарядов. Планируется выйти на уровень производства подобных боеприпасов до времен войны в Корее.

 

Информацию о планах по увеличению выпуска артиллерийских снарядов опубликовало информационное агентство The New York Times. Указывается, что Соединенные Штаты планируют уже через два года нарастить производство боеприпасов до 90 тысяч в месяц вместо 14400 изготавливаемых ранее. Тем самым выпуск снарядов будет увеличен на 500 процентов. Изготавливаемые боеприпасы пойдут как для военной помощи Украине, так и на пополнение складов армии США для возможных будущих конфликтов.

 

Сообщается, что в программу по увеличению производства снарядов вложены миллиарды долларов. Планируется расширить имеющиеся заводы по производству боеприпасов, привлекать новых производителей, модернизировать имеющиеся мощности для усиления автоматизации выпуска продукции.

 

Ранее США предоставили Украине более 1 миллиона различных снарядов. Большое количество боеприпасов было передано и из других стран, поддерживающих официальный Киев. Масштабные поставки вооружения украинской армии привели к дефициту боеприпасов и оружия в ряде стран НАТО. Уже к концу 2022 года западные политики пришли к выводу, что для поддержки Украины на должном уровне им придется либо увеличивать мощности своей военной промышленности, либо продолжать разоружать собственные войска. Судя по всему, иностранными государствами были приняты оба решения. Будет продолжена как передача вооружения из наличия собственных армий, так и наращивание промышленного производства. Тем самым ожидать ослабевание поддержки Украины странами НАТО пока явно не стоит.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: