СМИ: Евросоюз побоялся включить в «чёрный список» территории США и Саудовскую Аравию

  
0
еврокомиссия одобрила евросоюз

 

Государства-члены Европейского союза на заседании в Брюсселе единодушно отклонили в пятницу предложение о внесении в «чёрный список» Саудовской Аравии и четырех территорий США за недостаточный государственный контроль и препятствование финансированию терроризма и отмыванию денег, сообщили источники Reuters.

 

Саудовская Аравия, крупный импортер оружия и товаров ЕС, выступила против того, чтобы ее внесли в лист стран «высокого риска», как было предложено ранее исполнительной Европейской комиссией.

 

Официально решение ЕС по «чёрному списку» будет оформлено на встрече министров юстиции и внутренних дел ЕС в четверг.

«Мы не можем поддержать нынешнее предложение, которое не было выработано в рамках прозрачного и заслуживающего доверия процесса, который стимулирует затронутые страны к принятию решительных действий, а также уважает их право быть услышанным», — говорится в заявлении.

Министерство финансов США также высказалось против предложения Еврокомиссии, заявив, что процесс составления списка был «некорректным», и отвергло включение в него территорий США — Американского Самоа, Виргинских островов США, Пуэрто-Рико и Гуама.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: