Эшелон бронеавтомобилей «Выстрел» с боевыми модулями «Спица»

  
5

 

Появились кадры с эшелоном легкобронированных бронеавтомобилей КамАЗ-43269 «Выстрел» оснащенных дистанционно управляемыми боевыми модулями БМ30-В «Спица».

 

Кадры были опубликованы проектом «Рыбарь» в воскресенье, 2 октября 2022 года.

 

Как сообщается в публикации, эшелон с новой военной техникой следует по центральной полосе России в направлении зоны проведения специальной военной операции.

 

 

О начале серийного производства бронеавтомобилей «Выстрел» с боевым модулем «Спица» стало известно в мае этого года из сообщения пресс-службы АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

 

БМ30-В «Спица» — это необитаемый модуль башенного типа с круговым вращением, который вооружен 30-мм автоматической пушкой 2А42, 7,62-мм пулеметом и 30-мм гранатометом АГ-30. Модуль имеет прицел с дневным и ночным каналами. Обзор поля боя и управление модулем экипаж бронеавтомобиля осуществляет дистанционно, с автоматизированных рабочих мест.

 

Боевой модуль «Спица» разработан специалистами нижегородского АО «ЦНИИ Буревестник».

 

Ранее бронеавтомобиль «Выстрел» с установленным боевым модулем «Спица» можно было увидеть в Нижнем Новгороде в 2021 и 2022 годах на военных парадах в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: