Эсминец «Дракон» вошёл в порт Одессы

  
0

 

Минувшим днём в порт города Одесса вошел эсминец с управляемым ракетным оружием «Дракон» HMS Dragon (D35) Королевского военно-морского флота Великобритании.

 

Об этом сообщает российское информационное агентство ТАСС.

 

«Эсминец Королевских ВМС Великобритании Dragon зашел в среду в Одесский морской порт для проведения совместных морских тренировок», — говорится в сообщении агентства.

 

Согласно сообщению Национального центра управления обороной Российской Федерации, британский эсминец вошёл в Чёрное море 4 октября 2020 года и с этого момента находится под наблюдением Черноморского флота ВМФ России.

 

В ходе визита эсминца в Одессу запланированы протокольные встречи и совместные тренировки с украинскими моряками на борту HMS Dragon.

 

Также в планах значится проведение корабельных британско-украинских учений PASSEX — это учения, проводимые между двумя флотами для обеспечения того, чтобы флоты могли общаться и сотрудничать во время войны или гуманитарной помощи. Обычные упражнения включают в себя сверла с мигающим светом, семафорные сверла и сверла с флагхойстом.

 

Эсминец «Дракон» относится к эсминцам противовоздушной обороны типа 45. Основным вооружением 8500 тонного корабля является морской зенитный ракетный комплекс средней дальности PAAMS, кроме того эсминец оснащен пусковыми установками противокорабельных ракет, 114-мм артиллерийской установкой и зенитными артиллерийскими установками.

 

Нынешний заход в Чёрное море будет первым для данного британского эсминца. Ранее, с середины сентября до 2 октября в Чёрном море присутствовал эсминец ВМС США «Рузвельт» USS Roosevelt (DDG-80).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: