Эстония передаст Украине вооружение на €80 млн

  
0
Американский противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin (с) Архивное фото

 

Власти Эстонии приняли решение выделить украинским войскам очередной пакет военной помощи, в который войдут ПТРК, стрелковое оружие, военная техника и боеприпасы.

 

Об этом в четверг, 14 декабря 2023 года, сообщает российское информационное агентство РИА Новости, со ссылкой на главу эстонского военного ведомства.

 

«Последний пакет помощи включает, помимо большого количества противотанковых ракет Javelin, пулеметы, боеприпасы для стрелкового оружия, различную наземную и водную технику, а также водолазное оборудование», — рассказал Ханно Певкур на пресс-конференции правительства.

 

Конкретные объемы и сроки поставок не разглашаются. Однако, министр сказал, что вооружение и техника на Украину будет отправлена на общую сумму в 80 миллионов евро.

 

По информации Министерства обороны Эстонии, всего с 2022 года на военную помощь украинским войскам было затрачено около 500 миллионов евро. Эта сумма равняется 1,4% валового внутреннего продукта прибалтийского государства.

 

Эстония участвует в обучении украинских военных и ранее отправляла на Украину артиллерию, противотанковые средства, военную технику, боеприпасы и другую военную помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:50 Слободан
    14.12.2023

    эстонцы обучают украинцев военному делу?? — это что то уже запредельное…»Армия эстонии» в каких битвах была и какие битвы выигрывала?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: