Обучение украинских артиллеристов использованию гаубиц FH70 в Эстонии

  
0

 

Украинские военные проходят обучение использованию 155-мм гаубиц FH70 на полигоне 1-й пехотной бригады сухопутных войск Эстонии в районе эстонского города Тапа в 100 километрах от границы с Ленинградской областью России.

 

Фотографии с эстонского полигона были опубликованы накануне.

 

В мае 2022 года стало известно о передаче украинским формированиям некоторого количества гаубиц FH70 из Италии. Позже стало известно о применении украинскими формированиями полученных из Италии гаубиц.

 

По имеющейся информации, украинские формирования получили из Италии двадцать четыре гаубицы FH-70, которые поступили на вооружение 44-й артиллерийской бригады ВСУ.

 

 

 

В ходе интенсивной эксплуатации гаубиц FH-70 украинскими артиллеристами выяснилось, что при частой стрельбе нарушается герметичность и снижается давление азота в уравновешивающем механизме пушки. Сообщалось, что десять из двадцати четырех гаубиц FH-70 были отправлены на ремонт.

 

Также в мае сообщалось о передаче украинским формированиям гаубиц FH70 из Эстонии, но вероятно речь шла о предоставлении гаубиц состоящих на вооружении артиллерийского батальона 1-й пехотной бригады для обучения украинских артиллеристов.

 

На вооружении сухопутных войск Эстонии состоит двадцать четыре 155-мм гаубицы FH70, а на вооружении итальянской армии состояло около девяносто гаубиц, ещё семьдесят FH70 находилось на хранении откуда их и получили украинские артиллеристы. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: