ФАБ-250 с модулем планирования и коррекции

  
2
Фронтовой бомбардировщик Сухой Су-34 (с) фото Вадим Савицкий.

 

Фугасная авиационная бомба ФАБ-250 получила модуль планирования и коррекции, который позволяет высокоточно поражать заданные цели не входя в зону противовоздушной обороны противника.

 

Об этом в среду, 3 мая 2023 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на данные своего источника.

 

«В рамках доработки авиабомбы ФАБ-250 установили на крылатые платформы и оснастили инерциальной навигационной системой. При скорости отцепа от самолета в 800-900 км/ч бомба планирует на дальность до 80 км», — рассказал собеседник ТАСС.

 

Авиационные бомбы ФАБ-250 с модулями планирования и коррекции применяются экипажами фронтовых бомбардировщиков Су-34 в ходе специальной военной операции.

 

Фугасная авиационная бомба ФАБ-250 (с) архивное фото.

 

В январе 2023 года появилась первая информация о создании в России модулей планирования и коррекции для старых фугасных авиационных бомб, по которой модуль планирования и коррекции был создан для 500-килограмовых фугасных авиационных бомб ФАБ-500.

 

В течение последующих месяцев отмечалось высокоточное применение корректируемых авиационных бомб в зоне проведения специальной военной операции для нанесения ударов по объектам и позициям украинских вооруженных формирований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 06:52 Слободан
    04.05.2023

    Приклоняюсь перед нашими разработчиками! Нащупали проблемную точку в обороне банды залужного и сырского! Отличная «таблетка» ФАБ для личения ПСИХО -ШИЗОФРЕНИКОВ!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: