Французские корабль и самолёты в Причерноморье

  
0

 

Третьи сутки подряд боевые самолёты ВВС Франции совершают полёты над акваторией Чёрного моря у границ Российской Федерации, кроме того, накануне пролив Босфор пересёк французский корвет Commandant Birot. Также в Чёрном море находится американский сторожевой корабль Hamilton.

 

Минувшим днём, в среду 12 мая 2021 года, российский истребитель Сухой Су-27, из состава дежурных сил противовоздушной обороны Южного военного округа, поднимался в воздух для идентификации и сопровождения трёх самолётов ВВС Франции, совершавших полёт над акваторией Чёрного моря у границ Российской Федерации.

 

«Летчик российского истребителя идентифицировал воздушные цели как два самолета тактической авиации Mirage 2000 и самолет-заправщик С-135 ВВС Франции, сопроводил их над акваторией Черного моря», — говорится в сообщении Национального центра управления обороной Российской Федерации.

 

Таким образом, французские истребители летают у российских берегов третьи сутки подряд. Ранее, в понедельник, Су-27 поднимался на сопровождение двух истребителей Mirage 2000, а во вторник Су-30СМ морской авиации Черноморского флота идентифицировал и сопроводил над акваторией Чёрного моря два истребителя и самолёт-заправщик ВВС Франции.

 

Во вторник, 11 мая 2021 года, в Чёрное море зашел корвет Commandant Birot типа A69.

 

«Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями патрульного корабля Commandant Birot ВМС Франции, зашедшего в акваторию Черного моря 11 мая 2021 года», — сообщили в российском Национальном центре управления обороной.

 

С конца апреля в Чёрном море действует сторожевой корабль Береговой охраны Соединённых штатов USCGC Hamilton (WMSL 753), за этот период он провёл тренировки с кораблями ВМФ Турции и коллегами из Грузии и Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: