ФСБ раскрыла ячейку сторонников радикальных религиозных течений в Кургане

  
0

 

Сотрудники ФСБ РФ задержали четырёх сторонников радикальных религиозных течений, имевших при себе запрещенную литературу и производивших огнестрельное оружие в Далматовском районе Курганской области.

 

В результате обыска сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли 4 единицы огнестрельного оружия, 143 патрона, 21 мобильный телефон, 12 флеш-карт, 9 дисков, содержащих материалы экстремистского характера, 71 экземпляр запрещённой в России религиозной литературы.

 

Кроме того, были обнаружены нелегальные молельные помещения, которые действовали в нарушение закона о религиозных объединениях.

 

 

Как сообщается, четырех радикалов могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил производства, продажи, хранения или уничтожения оружия и патронов к нему, а также за изготовление и распространение экстремистских материалов, миссионерскую деятельность.

 

Сейчас также готовятся материалы для возбуждения уголовного дела за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, его частей, боеприпасов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: