Германия определилась с министром обороны

  
1
Борис Писториус

Министр внутренних дел Нижней Саксонии Борис Писториус станет новым министром обороны Германии.

 

Канцлер Олаф Шольц сегодня объявит Писториуса официально преемником Кристины Ламбрехт, сообщил портал The Pioneer со ссылкой на правительственные круги.

 

62-летний Писториус — соратник Шольца по  Социал-демократической партии Германии. Кристина Ламбрехт подала в отставку несколько дней назад. На фоне колебаний Берлина с поставкой танков немецкие СМИ, во многом подконтрольные США и глобалистам, в последнее время активно атаковали Ламбрехт.

 

Новому министру предстоит поучаствовать в решении об отправке немецких танков Leopard 2 режиму Зеленского. Для поставок военной техники необходимо согласие Германии как страны-производителя. Вопрос обсудят 20 января на встрече членов НАТО на американской авиабазе «Рамштайн» в Германии.

 

Владимир Зеленский сегодня поторопил Запад с поставками тяжелого вооружения. Он похвалил Британию за новый пакет военной помощи в виде бронетехники, танков и артиллерии. Президент Украины ожидает решений о дальнейших поставках от Всемирного экономического форума в Давосе и конференции Контактной группы по Украине в Рамштайне.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: