Германия планирует приобрести Leopard 2A4 у Швейцарии

  
0

 

Германия ведет переговоры о приобретении Leopard 2A4 у Швейцарии. По предварительным условиям данные танки не должны поставляться на Украину.

 

Информацию о возможной закупке Германии швейцарских Leopard 2A4 опубликовало информационное агентство Blick. Указывается, что запрашиваемые ФРГ танки сняты с вооружения и находятся на хранении. Всего в Швейцарии имеется 96 Leopard 2A4, которым в случае продажи будет необходимо провести ремонт.

 

 

По предварительным условиям швейцарские танки ни в коем случае не должны поставляться на Украину, из-за соблюдения Швейцарии нейтралитета в конфликте. В свою очередь Германия планирует передавать закупаемые Leopard 2A4 в те страны, которые пожертвовали свою бронетехнику украинской армии.

 

На данный момент в руководстве Швейцарии идут споры о необходимости продажи Leopard 2A4. Швейцарские военные весьма негативно относятся к подобному шагу, так как это может снизить боеспособность армии.

 

Ранее Германия уже передавала свои Leopard 2A4 в рамках «кругового обмена бронетехники» Чехии и Словакии. В свою очередь руководство Польши подвергло немецкую сторону весьма серьезной критике из-за того, что ФРГ до сих пор не предоставила Польши обещанных танков.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: