Словакия получила первый танк Leopard 2A4

  
1

 

Словакия получила из Германии первый танк Leopard 2A4. Боевая машина поставлена в рамках договора по передаче словацких БМП-1 Украине.

 

Всего Словакия должна получить из ФРГ 15 танков Leopard 2A4. Ожидается, что доставка всех обещанных машин произойдет уже в 2023 году, к тому времени словацкие вооружённое силы успеют подготовить необходимые для эксплуатации данной бронетехники экипажи.

 

По словам министра обороны Словакии поступление на вооружение дополнительных 15 танков в вооруженные силы к 30 имеющимся Т-72 позволит сформировать полноценный танковый батальон по стандартам НАТО. Переданные Leopard 2A4 рассчитывается впоследствии модернизировать под нужды словацкой армии путем оснащения их коммуникационными системами для засекреченной связи, которые будут полностью совместимы с системами словацких вооруженных сил.

 

Ранее Словакия договорилась передать Украине 30 своих БМП-1 взамен на поставку из Германии 15 танков Leopard 2A4. В то же время отдавать 30 имеющихся в словацкой армии Т-72 ВСУ руководство страны отказалось.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: