Главное на вечер 18 июля 2018

  
0


Боевики-исламисты не прекращают обстрелы и нападения на опорные пункты правительственной армии на линии фронта к северу от Хамы. Военкоры ANNA NEWS передали, что отряды одного из формирований, подконтрольных «Джебхат Ан-Нусре», открыли огонь по расположениям сирийских войск из пулеметов. Отмечается, что удары наносились с направления города Мурек в сторону Сурана. Напоминаем, что эта территория относятся к Аль-Латаминскому выступу, который находится в оккупации исламистов почти с самого начала вооруженного конфликта в Сирии — с 2012-го года.


Сотрудница ГРУ, якобы отравившая нервно-паралитическим веществом Сергея Скрипаля и его дочь, могла входить в состав группы из шести человек, сообщает британская газета Daily Mail, со ссылкой на источник в разведывательной сфере. Издание утверждает, что «женщина-офицер могла быть частью группы, исполнив ключевую роль», передает ТАСС. Ранее сообщалось, что вероятным отравителем экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери могла быть женщина, так как другие отравившиеся, Дон Стерджесс и Чарльз Роули из города Эймсбери, якобы нашли флакон из-под духов и распылили на себя его содержимое, после чего почувствовали недомогание.


Британская юридическая фирма Joseph Hаge Aaronson LLP, представляющая интересы Виктора Януковича, обратилась к генпрокурору Украины Луценко с требованием «официально и публично извиниться» за клеветнические обвинения в хищении миллиардов долларов бывшим украинским лидером. Речь идет об «обвинениях, озвученных Луценко 23 мая 2018 года на заседании ООН о якобы причастности экс-президента и его окружения к хищению 41,5 млрд. долларов, согласно решению Краматорского районного суда», передает ТАСС. Британские юристы отметили, что ни одна страна мира не выявила у себя каких-либо средств или активов, принадлежащих Януковичу и не заморозила их и ни в одной стране мира нет судебного решения, доказывающего его вину.


Военнослужащие российской военной полиции, при поддержке Центра по Примирению Враждующих Сторон и Фонда Ахмата Кадырова, провели раздачу гуманитарной помощи в районе Аль-Маалия сирийского города Алеппо. Данный район города сильно пострадал во время столкновений прошедших лет, сейчас же в нем идут восстановительные работы.


Венгрия не будет участвовать в Глобальном соглашении о безопасной, упорядоченной и регулярной миграции, текст которого был согласован в ходе переговоров под эгидой ООН, сообщает ТАСС. По словам венгерского министра иностранных дел Петера Сийярто, этот документ полностью противоречит интересам безопасности Венгрии. Соглашение было подготовлено на прошлой неделе в ходе межправительственных переговоров в штаб-квартире ООН. Оно регулирует международную миграцию и гарантирует соблюдение прав мигрантов.


Члены Демократической партии США потребовали от переводчика Трампа раскрыть перед Конгрессом США детали частной беседы российского и американского лидеров Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки. Сенаторы также считают, что принимавшие участие в саммите сотрудники администрации президента, занимающиеся вопросами национальной безопасности, также должны дать показания в Конгрессе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: