Госиспытания 120-мм САУ «Магнолия»

  
0
120-мм САО "Магнолия" Пресс-служба ЦНИИ "Буревестник"

 

Пресс-служба Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» рассказала о планируемых сроках завершения государственных испытаний предназначенного для арктических условий 120-мм самоходного артиллерийского орудия «Магнолия».

 

Сообщение пресс-службы корпорации передало российское информационное агентство ТАСС.

 

«Самоходное артиллерийское орудие (САО) «Магнолия» на базе ДТ-30ПМ разработано, его государственные испытания планируется завершить в 2022 году», — говорится в опубликованном сообщении.

 

В настоящее время несколько опытных образцов самоходного артиллерийского орудия проходят предварительные испытания.

 

 

Впервые разработанное нижегородским Центральным научно-исследовательским институтом «Буревестник», который входит в состав корпорации «Уралвагонзавод», 120-мм артиллерийское орудие на двухзвенном гусеничном транспортёре было представлено в 2019 году.

 

В 2020 году Министерство обороны Российской Федерации сообщало о разработке в интересах подразделений ракетных войск и артиллерии нового самоходного артиллерийского орудия, для решения боевых задач по поддержке огнем пехоты, с применением автоматизированных процессов получения информации о целях и наведения орудий, способностью ведения огня с неподготовленных огневых позиций, а также возможностью действий в районах с трудными грунтами, в том числе в Арктическом регионе.

 

120-мм самоходное артиллерийское орудие «Магнолия», предназначенное для работы в Арктическом регионе, использует модернизированное боевое отделение 120-мм самоходного орудия 2С31 «Вена», установленное на шасси двухзвенного гусеничного бронированного транспортера ДТ-10МП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: