Греция перебрасывает войска к турецкой границе

  
1

Греция перебрасывает подкрепления к турецкой границе. Замечена переброска танков, самоходных артиллерийских установок и зенитных ракетных комплексов.

 

Вооруженные силы Греции перебрасывают дополнительные подразделения на границу с Турцией. Появилось видео, на котором запечатлена колонна греческой армии, в состав которой входили танки «»Леопард-2А6», САУ «Pz-2000», а также  поставленные из России ЗРК «Тор». Таким образом, Афины пытаются усилить свою военную группировку на границе с Турцией.

 

https://twitter.com/tkonst1967/status/1271082149924483073

 

Отметим, что переброска войск проходит на фоне заявления министра обороны Греции Никоса Панайотопулоса о готовности к вооруженной защите своей территории. Ранее мы сообщали о том, что Афины готовы применить армию страны в случае, если турецкая сторона попытается силой захватить спорные участки в Эгейском море.

 

Напомним, что в последнее время отношения Турции и Греции существенно обострились. Между двумя государствами существует пограничный конфликт из-за нескольких островов в Эгейском море, принадлежащих греческой стороне. Турция считает их своими, и планирует осуществлять разведку и добычу нефти, которая находится на расположенном у них континентальном шельфе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: