Губернатор Ким подтвердил блокировку Николаева – идёт «борьба с коллаборантами»

  
0
Губернатор Ким подтвердил блокировку Николаева – идёт «борьба с коллаборантами»

 

Украинская администрация города Николаева объявила о «закрытии» города в грядущие выходные. Ставленники Киева объявили борьбу с «коллаборационистами». Это намерение подтвердил в пятницу, 5 августа, губернатор Николаевской области Виталий Ким.

 

Украинский чиновник записал видеообращение к жителям города. Он уточнил, что с завтрашнего дня объявляется комендантский час, и все жители обязаны оставаться дома после определённого времени. «На выходные город будет закрыт. Все находятся дома… Мы работаем и по коллаборантам в том числе…» − значится в заявлении губернатора, которое разместили на его Telegram-канале.

 

Помимо предупреждения чиновник предупредил жителей Николаева о необходимости сотрудничать с украинскими силовиками, а также соблюдать вежливость в общении с ними.  

 

Таким образом, Ким подтвердил ранее появившуюся информацию, что Николаев будет закрыт на несколько дней для проведения рейда по выявлению людей, которые поддерживают Россию.  

 

Ранее стало известно, что глава украинского офиса международной правозащитной организации Amnesty International Оксана Покальчук призналась, что сотрудники отделения пытались скрыть правду от мирового сообщества и всячески препятствовали публикации отчета, содержащего факты преступлений ВСУ против собственного народа.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: