Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Своих не бросаем!»

  
0

Мы продолжаем писать о программе помощи новым регионам России. Губернатор Мурманской области Андрей Владимирович Чибис эксклюзивно рассказал журналистам ANNA News об этой работе.

«Своих не бросаем – для нашего региона это не просто расхожая фраза. Для нашего региона это правило, по которому мы живем.

 

 

С самого начала специальной военной операции были развернуты 37 пунктов помощи жителям ДНР и ЛНР. За год в рамках партийной акции «Север помогает» передано жителям освобожденных территорий больше 300 тонн гуманитарной помощи.

 

Помимо этого, своим коллегам помогают профессиональные сообщества. Врачи Мурманской области доставили в больницы Донецка мебель и лекарства. Со стороны региона была передана для школы ДНР компьютерная техника, которую я лично доставил в республику.

 

Сегодня в стране работает с десяток акций помощи освобожденным территориям. И регион подключается практически к каждой из них: «Книги — Донбассу», «Поезд помощи Донбассу», «Бабушкина забота».

 

Кроме того, мы тесно работаем с жителями ЛДНР, Запорожья и Херсонщины, кто решил временно переехать в Мурманскую область. Помогаем найти жильё, работу и обосноваться в регионе.

 

Параллельно помощь уходит и защитникам нашей страны. И буквально на днях очередная партия груза отправилась от правительства региона и Северного Флота в места дислокации наших бойцов. Мы будем продолжать эту работу, помогать и поддерживать наших сограждан в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщине, отправлять всё необходимое нашим бойцам. Потому что только вместе мы сможем победить!»

 

Спасибо, Андрей Владимирович!

 

 

Редакция ANNA News открыла горячую линию по проблемам новых регионов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: