Игорь Угольников снимет фильм про народное ополчение

  
0

Глава студии «Военфильм» Игорь Угольников сообщил президенту России Владимиру Путину о начале работ по созданию военной кинокартины, посвященной подвигу народного ополчения в годы войны.

 

«Сегодня приступили к созданию новой картины о народном ополчении. Я думаю, что именно в год 80-летия подвига народного ополчения необходимо создать эту картину», — рассказал Угольников.

 

Глава государства поддержал инициативу, пообещав свою поддержку:

 

«Тема шикарная, нужная и для сегодняшних поколений, и для будущих. Я со своей стороны буду делать все, чтобы вас поддержать. Неслучайно, что ваш фильм о подольских курсантах изучается в училищах, в школах. Уверен, что и новый ваш проект о народном ополчении будет столь же ярким и востребованным», — указал Путин.

 

Данный разговор с главой России состоялся в ходе проведения им по видеосвязи встречи с лауреатами премий президента для молодых деятелей культуры и премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2019-2020 годы.

 

Съемки самого кино намечены уже на этот год и пройдут в том числе и на территории кинокомплекса «Военфильм», расположенного в Калужской области.

 

Прошлой работой студии являлся фильм «Подольские курсанты», который победил в номинации «Лучший фильм» на Международном фестивале военного кино имени Ю.Н. Озерова, а права на прокат кинофильма приобрел целый ряд иностранных государств.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: