Индия до конца года может получить новые МиГ-29 и Су-30

  
0

 

Индия в ближайшее время ожидает подписание контракта на покупку в России истребителей МиГ-29 и Су-30. Поставки новых самолётов могут начаться до конца 2021 года. Ранее индийское военное ведомство одобрило покупку 21 МиГ-29 и 12 Су-30.

 

Об этом в понедельник 1 февраля 2021 года сообщает газета «Известия», со ссылкой на слова посла Индии в Москве Венкатеша Варма.

 

«Переговоры идут. Как только обе стороны утвердят цену и технические характеристики, мы подпишем контракт. Думаю, это произойдет в ближайшее время. Мы ожидаем, что поставки, в случае подписания контракта, могут начаться уже в этом году», — рассказал индийский дипломат российской газете.

 

Летом 2020 года стало известно, что Совет по оборонным закупкам Министерства обороны Индии одобрил приобретение тридцати трёх российских истребителей. Кроме того, принято решение о финансировании работ по модернизации парка истребителей МиГ-29, состоящих на вооружении ВВС Индии.

 

На вооружении ВВС Индии находится более двухсот пятидесяти истребителей Сухой Су-30МКИ. Из них около пятидесяти самолётов были произведены в России, остальные были поставлены комплектами для сборки на предприятиях военно-промышленного комплекса Индии.

 

Также на вооружении ВВС Индии находятся около шестидесяти истребителей МиГ-29. Данные самолёты были поставлены в Индию ещё Советским Союзом, часть из них прошла модернизацию.

 

Согласно информации издания Times of India, после приобретения новой партии МиГ-29, общая численность этих истребителей в составе ВВС Индии увеличится до 59. С закупкой 12 Су-30МКИ, их количество в авиапарке республики будет доведено до 284. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: