Индия разворачивает авиационную группировку в районе конфликта с Китаем

  
0

Индия разворачивает авиационную группировку в районе пограничного конфликта с Китаем. В спорный регион Ладакх переброшены боевые самолеты и вертолеты.

 

Индия направила ударные вертолеты и истребители в район пограничного конфликта с Китаем. В регион Ладакх переброшены дополнительные подразделения военно-воздушных сил страны. Ударные вертолеты «Апач», а также истребители «Ягуар»,МиГ-29 и Су-30 готовы поддержать индийских военных ударами с воздуха в случае обострения обстановки. 

 

Кроме того, Индия перебрасывает в зону конфликта артиллерию и бронетехнику. Для перевозки орудий задействованы транспортные вертолеты СН-47 «Чинук». Бронетехника перебрасывается самолетами С-17 Globemaster, С-130J Super Hercules и Ан-32″.

 

Напомним, что ситуация на границе Индии и Китая начала накалятся после того, как между пограничниками этих стран произошла стычка в районе озера Пангон-Цо и крупная драка в приграничном штате Сикким. Обе стороны стянули в регион дополнительные силы. В ночь с 15 на 16 июня произошло новое столкновение, в ходе которого, по последним данным, погибли 23 индийских военных. Потери Китая неизвестны. Обе стороны заявили о разведении войск в зоне конфликта, но при этом усиливают свои военные группировки. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: