Иран нанес ракетный удар по базе США в Ираке

  
9

База возглавляемой США международной коалиции в иракском городе Эрбиль подверглась ракетному удару. Кроме того, было повреждено здание курдского телеканала «Курдистан-24», расположенного в районе американского консульства.

 

Иран нанес ракетный удар по объектам возглавляемой США международной коалиции в городе Эрбиль Ираке. Всего было выпущено не менее 6 ракет. Целями стали военная база в аэропорту Эрбиля и генеральное консульство США. Вероятнее всего, удар нанесен иранскими ракетами «Фатех-110». В сети появилось видео с их запуском, снятым в городе Табриз в Иране.

 

Примечательно, что бойцы курдского ополчения Пешмерга вели интенсивный огонь из стрелкового оружия в воздух. Таким образом, они пытались сбить беспилотники, с которых якобы корректировался удар. Впрочем, не исключено, что огонь в воздух открыт исключительно в следствии возникшей паники. 

 

По предварительным данным, в результате обстрела обошлось без пострадавших. Информация о материальном ущербе уточняется. 

 

Официальные комментарии от правительства Ирана пока отсутствуют.  По предварительной версии, удар нанесен в ответ на недавний израильский ракетный обстрел в Сирии, в результате которого погибли двое бойцов иранского Корпуса стражей Исламской Революции. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:14 Je
    15.03.2022

    Российские солдаты убивают больше мирных жителей Украины, чем солдаты. Как бы вы себя чувствовали, если бы НАТО в России убивало мирных жителей?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: