Иран проведет ракетные учения — после БПЛА

  
0

Вслед за проведенными испытаниями беспилотника Karrar в качестве перехватчика, Корпус Стражей Исламской революции объявил о старте 12 января «крупных ракетных учений» в Оманском заливе.

 

В своем официальном заявлении иранская армия сообщает, что маневры продлятся два дня добавив в городе Конарак южной прибрежной провинции Систан и Белуджистан.

 

«В ходе маневров будут задействованы катера Макран и Зра, оснащенные пусковыми ракетными установками», — говорится в заявлении, опубликованном государственной телекомпанией Исламской Республики Иран (IRIB).

 

Турецкие СМИ, в свою очередь, публикуют фотографии доставки ракет на подземную военную базу в Хормозган — «ракеты были замечены», сообщают журналисты Анкары, хотя очевидно, что кадры «слили» в Сеть сами иранцы (заглавное фото материала).

 

«Иран построил подземные наземные и морские ракетные базы по всему побережью Персидского и Оманского заливов, что станет кошмаром для врагов Ирана». Алиреза Тангсири, командующий ВМС КСИР.

 

Ну, а на прошлой неделе иранские военные начали «крупнейшие учения с использованием беспилотников» в северо-восточной провинции страны Семнан с участием сотен военнослужащих сухопутных, морских и противовоздушных войск — там созданный 10 лет назад БПЛА Karrar испытал пуск ракет класса «воздух-воздух» иранского производства «Азарахш», которые считают копиями американских «AIM-9 Sidewinder».

 

Первый пуск «Азарахш»

 

Арабская пресса называет эти и прошедшие учения новым месседжем Израилю — прошлым стали первые совместные учения палестинских группировок в секторе Газа, которые мировая пресса, в том числе и российская, незаслуженно обделила вниманием. В арабском мире это расценивают как ответ на установление дипотношений ряда стран с Тель-Авивом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: