Иркутская область направила более 500 т помощи Донбассу

  
0

ANNA News освещает программу помощи новым регионам России. В пресс-службе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева нам рассказали о проделанной работе.

 

 

В 2022 году Иркутская область провела восстановительные работы на 55 объектах подшефного города Кировска ЛНР. В их числе ремонт кровель, окон и дверей многоквартирных домов, замена трубопровода, благоустройство сквера, ремонт детского сада, двух школ, бассейна. Кроме того, в школы, учреждения культуры и комплексный центр социального обслуживания населения поставили необходимые учебники, дополнительную литературу и оргтехнику.

 

Для восстановления Кировска была сформирована команда из состава правительства Иркутской области – около 30 специалистов профильных министерств: Министерства жилищной политики и энергетики, Министерства строительства, Министерства здравоохранения, Министерства социального развития, опеки и попечительства, Министерства образования. Сами работы выполняли подрядные организации из разных регионов России, например, восстановлением трубопровода в городе Кировске занималась компания из Иркутской области.

 

В 2023 году организована работа по оказанию методической помощи администрации города Кировска в подготовке заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях для участия в 2023 году.

 

Сбор гуманитарной помощи для жителей новых регионов России ведется под патронажем губернатора Иркутской области через региональные отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Народного фронта. Уже отправлено более 500 т различной помощи.

 

 

Добавим, что только по открытой информации Игорь Кобзев перечислил в прошлом году миллион рублей личных средств на помощь Донецку и Луганску. Спасибо, Игорь Иванович!

 

Редакция ANNA News открыла горячую линию по проблемам новых регионов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: