Испытательный пуск ракеты с полигона Капустин Яр

  
4
Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты с ПГРК в Астраханской области. (с) Кадр из видео Минобороны России.

 

РВСН провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты с полигона Капустин Яр в Астраханской области для проверки перспективного боевого оснащения.

 

Об этом в среду, 12 апреля 2023 года, сообщило российское военное ведомство.

 

«11 апреля 2023 года с Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса», — говорится в публикации ведомства.

 

Кадры испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты. (с) Видео Минобороны России.

 

Испытательный пуск был проведён для проверки перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет и позволил подтвердить правильность применяемых при разработке новых ракетных комплексов схемно-конструктивных и технических решений.

 

Учебная боевая часть запущенной ракеты с заданными параметрами поразила цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Задачи пуска были выполнены в полном объёме.

 

В апреле 2020 года сообщалось о завершении модернизации информационно-измерительного оборудования испытательного центра РВСН в Астраханской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: