Источник WP: Трамп считает дружбу с Россией важнее Украины

  
0
дональд трамп

 

Президент США Дональд Трамп считает, что действия США на Украине бессмысленны и вызывают только гнев России, с которой необходимо развивать дружеские отношения, сообщает Washington Post со ссылкой на неназванный источник, который много общался с американским лидером.

 

Источник описал отношение Трампа к Украине следующими словами:

«То, что мы делаем на Украине, бессмысленно и просто злит Россию… мы должны принять тот факт, что Россия должна быть нашим другом, а кого вообще волнует Украина?»

В статье WP говорится, что Трамп отказывается подтверждать конкретную дату встречи в Белом доме с президентом Украины Владимиром Зеленским, в то время как помощники главы Белого дома хотят, чтобы встреча состоялась.

 

Газета связывает это с просьбой Трампа и его адвоката Руди Джулиани о начале расследования на Украине в отношении бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына.

 

Бывший мэр Нью-Йорка Джулиани сообщил, что в этом году провел пять встреч с помощником украинского лидера Андреем Ермаком. При этом он сделал это в качестве адвоката президента и не сообщал посольству США в Киеве о таких контактах.

 

Джулиани, среди прочего, потребовал провести расследование деятельности украинской газовой компании, связанной с сыном Байдена. Он попросил Киев выяснить, существовал ли в 2016 году заговор со стороны украинских властей с Демократической партией США, чтобы оклеветать бывшего руководителя предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта. В обмен бывший мэр Нью-Йорка пообещал, что Трамп разморозит 250 миллионов долларов США в виде военной помощи от США Украине и проведет встречу с Зеленским в Белом доме. Отмечалось, что украинская сторона якобы пообещала выполнить поставленную задачу.

 

президент Украины Владимир Зеленский
президент Украины Владимир Зеленский

The Washington Post напоминает, что Америка возобновила военную помощь Украине и, что встреча Трампа с Зеленским должна состояться на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН на следующей неделе.

 

В то же время, другое издание The Wall Street Journal сообщает, ссылаясь на свои источники, что во время телефонных разговоров, проведенных в июле, Трамп «около восьми раз» настаивал, что Зеленский должен принять предложение Джулиани. Байден в качестве вице-президента США мог оказать давление на Киев, чтобы приостановить расследование деятельности украинской газовой компании, связанной с его сыном Хантером. Украинские власти ранее заявляли, что не выявили никаких нарушений со стороны Байдена или его сына.

 

Напомним, Джозеф Байден считается самым серьезным противником Трампа на предстоящих в 2020 году президентских выборах. Из-за публикаций в СМИ Байден уже потребовал от Трампа обнародовать содержание переговоров с Зеленским и его помощниками.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: