Изготовлена партия автоматов Калашникова для инозаказчика

  
1

 

В рамках контракта заключённого с российским экспортёром продукции военно-промышленного комплекса, компанией «Рособоронэкспорт», для неназванного инозаказчика — одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона — Концерн «Калашников» изготовил партию автоматов Калашникова.

 

Об этом сообщила пресс-служба АО «Концерн «Калашников».

 

«Крупная партия АК была произведена в ускоренном режиме на площадке АО «Концерн Калашников» в интересах иностранного заказчика из стран Азиатско-Тихоокеанского региона по контракту, заключенному АО «Рособоронэкспорт». В 2021 году группа компаний увеличила выпуск экспортной продукции военного назначения более чем на 70% по сравнению с 2020 годом», — сообщили в пресс-службе.

 

 

«Военная и гражданская продукция под брендом “Калашников” поставляется в общей сложности в 27 стран мира. Инозаказчики традиционно высоко оценивают ее надежность и технические характеристики. Положительная динамика экспорта военной продукции, несмотря на непростые условия, в которых нам приходится работать, я имею в виду и пандемию, и санкции, – яркое тому подтверждение», – прокомментировал генеральный директор группы компаний «Калашников» Владимир Лепин.

 

В декабре 2021 года в рамках встречи глав военных ведомств России и Индии был подписан контракт на производство и поставку Министерству обороны Индии шестисот тысяч современных автоматов АК-203, производства совместного российско-индийского предприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: