Израиль начал наносить удары по Сектору Газа

  
0

 

Израиль начал наносить удары по объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на пуски ракет по израильской территории. Об этом рассказал пресс-секретарь ЦАХАЛ Йонатан Конрикус.

 

«То, что мы наблюдаем начиная с 6 вечера, это вопиющая атака ХАМАС против Израиля. Мы считаем это очень серьёзным нападением на Израиль, нападение ХАМАС, которое не останется незамеченным», — сообщил Конрикус на брифинге.

 

Конрикус также рассказал, что по Израилю «хамасовцами» были выпущены десятки ракет. Большинство из них либо приземлились на открытой местности, либо были перехвачены системой ПРО «Железный купол».

 

В Армии Израиля также ранее отметили, что запуск 7 ракет из сектора Газа вызвал срабатывание сирен в Иерусалиме и Бейт-Шемеше, а затем — в Ашкелоне, Сдероте и на местности, прилегающей к сектору Газа.

 

Напомним, что в Иерусалиме продолжаются беспорядки, в результате которых израильская полиция была введена на территорию Храмовой горы. Представитель военного крыла ХАМАС «Бригады Аль-Кассам» Абу Обайда поставил израильским властям ультиматум до 18:00 завершить вывод солдат из районов мечети Аль-Акса и квартала Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: