Израиль нанес ракетный удар по территории Сирии

  
0

Израильские военные вновь атаковали территорию Сирии. На этот раз были применены ракеты класса «земля-земля». Были атакованы цели в провинции Дамаск. 

 

Армия обороны Израиля нанесла ракетный удар по сирийской территории. По предварительным данным, израильтяне обстреляли ракетами класса «земля-земля»  объекты в районе  Закия в провинции Дамаск. Обстрел велся со стороны Голанских высот. Имеется материальный ущерб. Об этом сообщает сирийское информационное агентство SANA. 

 

Информация о погибших и раненных не поступала. Вероятнее всего, целью израильтян были объекты союзных Ирану шиитских вооруженных формирований. 

 

Напомним, что израильская армия регулярно наносит удары по территории Сирии. Как правило для этих целей применяется авиация. Обстрелы ракетами класса «земля-земля» происходят крайне редко.  Последняя атака израильтян на территорию Сирии произошла в ночь на 31 января. Тогда самолеты ВВС Израиля нанесли удары по целям  в окрестностях города Эль-Кутейфа в Каламунском нагорье в провинции Дамаск. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 14:09 Вадхан.
    17.02.2022

    Соглашение о военном значимом партнерском выборе. Военная помощь США Израилю — поставки США военной техники, амуниции и боеприпасов Израилю. Оказывая помощь Израилю, США : получает сделку на Ближнем Востоке (США имеют базу в Иерусалиме, Израиль). США избавляется от части излишней военной техники и боеприпасов. США и Израиль не отказываются от развития собственной военной промышленности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: