Израиль получит доступ к телефонам граждан под предлогом пандемии

  
0
Израиль борется с коонавирусом

 

Правительство Израиля одобрило чрезвычайные меры, которые позволят органам безопасности этой страны получить доступ к данным мобильных телефонов граждан в ближайшие две недели. Разрешение выдано в связи с необходимостью отслеживать перемещения людей, инфицированных коронавирусом. Мониторинг телефонных разговоров и местоположения абонентов на сегодняшний день является одной из самых радикальных мер в мире, предпринятой для борьбы с новым заболеванием COVID-19.

 

По данным Reuters, израильское правительство уже приступило к внедрению технологии мониторинга мобильных телефонов для борьбы с коронавирусной инфекцией и издало директивы, призывающие людей не покидать свои дома.

 

Правительство заявило, что Министерство здравоохранения Израиля будет использовать эти данные для выявления зараженных и оповещения их близких.

 

Использование «контртеррористической технологии» для отслеживания и контакта с зараженными вирусом людьми, однако, сразу вызвало критику со стороны групп, борющихся за гражданские права.

 

Правительство премьера Биньямина Нетаньяху пытается успокоить население, заверяя, что кибер-мониторинг вводится на ограниченное время (две недели) и будет использоваться исключительно для борьбы с распространением коронавируса.

 

Напомним, с 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии, связанной с заразным заболеванием COVID-19, вызываемым новым коронавирусом. В Израиле на этой неделе число инфицированных приблизилось к отметке в 350 человек. Страна ещё не закрыла границы. Но туристам, наряду с другими въезжающими в Израиль, будет необходимо провести две недели в условиях карантина.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 22:59 э
    17.03.2020

    Сионисты хотят весь мир превратить в один огромный концлагерь.

      • 18:23 Андрей
        18.03.2020

        Дебилам лучше сначала причитать, что такое «сионизм», а уже потом писать бред.
        Кста ФСБ получило доступ к твоему телефону лет 15 назад… 🙂

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: