Израиль продемонстрировал новую САУ SIGMA

  
0

 

Информационное агентство Army Recognition сообщает о демонстрации в Израиле опытного образца САУ SIGMA. Ранее компания создатель данной боевой машины Elbit Systems показывала лишь графические концепты новой самоходки.

 

Помимо самой демонстрации САУ были уточнены некоторые характеристики боевой машины. SIGMA обладает орудием калибра 155-мм/52-, расположенного на модернизированной базе грузовика Oshkosh 10×10. Указывается, что кабина управления имеет бронирование, способное выдержать попадания пуль стрелкового оружия, осколков от артиллерийских снарядов, а также обеспечивать противоминную защиту. САУ обладает автоматической системой заряжания. Само орудие управляется дистанционно за счет специально установленной боевой станции. При этом орудийная установка, за счет умной автоматики, сама может настраивать необходимые параметры для стрельбы в виде заряжания необходимого снаряда, установки взрывателя и выставления пушки под определённым углом для оптимального поражения цели. Экипаж САУ состоит из трех человек.

 

Сама компания Elbit Systems заявила, что у новой САУ уже имеется покупатель в виде одной неназванной страны в Азиатско-Тихоокеанском районе. Данный контракт оценивается в сумму 106 миллионов долларов.

 

Стоит отметить, что SIGMA в первую очередь разработана из-за потребности армии Израиля в подобной САУ. Поэтому не исключен вариант, что в скором времени данные самоходки начнут поступать на вооружение израильских вооруженных сил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: