К границам Донбасса подтягивается колонна бронетехники и вертолёты ВС РФ

  
0
К границам Донбасса подтягивается колонна бронетехники и вертолёты

Очевидцы из приморского Ейска сообщают о колонне техники Вооружённых Сил России, двигающейся в сторону границ с Донбассом и Украиной. Видео разместил автор Telegram-канала «Милитарист».

Автор сюжета уточнил, что застал колонну по дороге из Воронцовки в город Ейск, куда прибыло большое количество бронетехники. «Что назревает у нас в стране – не понятно. Ехал из Краснодара – встретил колонну. И вот сейчас сколько бронетранспортёров и машин с солдатами в Ейске», – приводят журналисты канала слова очевидца.

Кадры представленного ролика показывают, как по трассе движется колонна военной техники в сопровождении полиции. Среди бронетехники замечены БТР-80 и БТР-82 с турелью, некоторые из них имеют песочную раскраску, грузовики и гаубицы Д-30, а также комплексы РЭБ. Предполагается, что среди последних заметен современный комплекс радиоэлектронной борьбы и разведки «Леер-3», в комплект к которому идут беспилотники «Орлан-10» для воздушной разведки.

Помимо этого, жители приграничных российских областей накануне массово смогли заснять передвижение вертолётов военного назначения. По данным пользователей, авиация передвигалась в направлении территории республик Донбасса.

Отметим, за последние несколько недель очевидцы часто размещают видеозаписи с переброской к границам Донбасса боевой техники украинских оккупантов. Агентство сообщало в минувшую субботу, 27 марта, о том, что к линии фронта в Донбассе направлен состав боевой техники ВСУ.

Одновременно ситуация на линии фронта в Донбассе продолжает ухудшаться. Сегодня, 2 апреля, стало известно, что боевики ВСУ открывали огонь по Донецку и его окраинам из БМП и миномётов. Как уточнило Представительство ДНР в СЦКК, в 10:15 украинские террористы совершили десять выстрелов из БМП-1 по находящемуся вблизи Донецка посёлку Старомихайловка с позиций вблизи оккупированной Киевом Красногоровки.

Также сегодня в 10:30 части ВСУ в Опытном открыли огонь из 120-мм миномётов, выпустив семь мин по прилегающему к Донецкому аэропорту прифронтовому микрорайону Октябрьский.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: