К западу от Соледара уничтожен французский VAB

  
0

 

Российские военные устроили засаду на отступающую из Соледара группу противника, уничтожив тактический автомобиль и французский бронетранспортер VAB.

 

Видеозапись с уничтоженной техникой противника была опубликована в социальных сетях.

 

«Ребята хотели прорваться из города на легковом автомобиле, но у них это не вышло, а там стоит сгоревший БРДМ», — рассказал военный, снимавший видео.

 

По его словам, автомобиль, следовавший впереди, подорвался на минном заграждении, а французский броневик был подбит 12,7-мм пулемётом Корд, а затем добит бойцами в засаде.

 

 

Российские добровольцы из «Группы Вагнера» и подразделения воздушно-десантных войск продолжают операцию по освобождению Соледара.

 

Правительство Франции объявило о передаче украинским войскам бронетранспортеров VAB в конце июня прошлого года. Согласно имеющейся информации, на Украину было отправлено около шестидесяти броневиков.

 

В конце июля появились подтверждения о получении украинскими войсками французской бронетехники, которую ВСУ затем использовали в ходе боёв в Херсонской области и в районе Донецка.

 

Бронетранспортёр VAB имеет противопульное бронирование, которое способно выдерживать попадание бронебойных боеприпасов калибра 7,62-мм. В качестве вооружения на большей части машин используется пулемет 12,7-мм на крыше корпуса. Экипаж — 2 человека. Десантное отделение может вмещать в себя 10 военнослужащих. Двигатель Renault MIDR 062045 обладает мощностью в 300 лошадиных сил, что позволяет развивать скорость по шоссе до 110 километров в час.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: