Кадры перехвата французами дрона и ракет хуситов

  
0
Ударный дрон Samad Хуситов в наблюдательном приборе французского вертолёта AS565 Panther (с) Кадр из видео Минобороны Франции

 

Французские военные показали кадры боевой работы экипажа фрегата «Эльзас» в Красном море с перехватом дрона и баллистической ракеты, запущенных хуситами.

 

Видео с перехватом дрона-камикадзе типа Samad были опубликованы в среду, 20 марта 2024 года.

 

На кадрах показа работа экипажа многоцелевого вертолёта Eurocopter AS565 Panther, который базируется на борту фрегата «Эльзас». Дрон хуситов, вероятно, был поражен 20-мм автоматическими пушками Giat M621, которые могут устанавливаться на вертолёт данного типа.

 

Перехват дрона хуситов экипажем французского вертолёта (с) Кадры Минобороны Франции

 

Накануне, в четверг, было опубликовано видео с работой расчётов зенитного ракетного комплекса фрегата «Эльзас», который перехватил баллистические ракеты запущенные хуситами. Для поражения использовались зенитные управляемые ракеты Aster 30.

 

Перехват баллистической ракеты хуситов с помощью ЗУР Aster 30 (с) Кадры Минобороны Франции

 

Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) начало проводить операции против связанного с Израилем судоходства в Красном море в ответ на действия израильских войск в Секторе Газа, связанных с массовой гибелью мирного населения.

 

Французский корабль изначально находился под началом американской операции «Страж процветания», нацеленной на противодействия хуситам. В конце декабря прошлого года Франция и другие страны Европейского союза вышли из американской инициативы в пользу европейской операции Atalanta с теми же целями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: