Как Киев «Газпром» наказывал и с носом остался

  
0
Как Киев «Газпром» наказывал и с носом остался

 

Вчера еще глава украинского «Нафтогаза» обещал «Газпрому» наказание в большом объёме при помощи западных судебных инстанций, но сменился ветер, и что-то «пошло не так».

 

Оказывается Швейцария не удовлетворила украинский иск к «Газпрому», и арестовывать имущество газового гиганта не стала. Киев возмутился до глубины души и решил больше не надеяться на иностранцев, а искать активы «Газпрома» для ареста самостоятельно.

 

Принятый ранее вердикт об аресте активов газовой российской компании в операторах «Северный поток» и «Северный поток-2» был отменен швейцарским судом. Такое сообщение пришло в субботу, 19 января, на портале радио Sputnik.

 

В руководстве «Нафтогаза» были удручены данным фактом. Юрий Витренко, коммерческий директор энергоконцерна, предположил, что арест активов не произошёл по причине того, что швейцарцы их не нашли. А значит перед Киевом стоит задача отыскать их самостоятельно.

 

Еще вчера управляющий «Нафтогазом» Коболев светился от счастья, что газпромовские активы за рубежом арестованы на гораздо большую сумму, нежели энергогигант «должен» Киеву (2,5 миллиарда долларов). В результате активов никаких нет, а надо искать их собственноручно. Говорить «гоп» заранее нельзя, народная мудрость оказалась права. Если бы пан Витренко сначала отыскал имущество, готовое под арест, то расклад радости обосновывался бы, а так фальстарт какой-то.

 

Непонятно только, как Витренко будет выискивать заграницей чужие активы, имея на руках судебное предписание не трогать их. Поисковую спецоперацию устроит, либо начнет давить слезу, напирая на нищету Руины, ведь не в первый раз Киев выставляет себя жертвой «российской агрессии».

 

Только Запад не идет подобной тактикой, поскольку здесь шкурный интерес затрагивается напрямую. Дело тепла в домах европейцев и денег ЕС, а здесь политической идеологии недостаточно, в европейцах просыпается здоровый прагматизм.

 

К чему абсолютно не привык разбалованный нашей политикой всепрощенчества Киев. Уступок постмайдановому режиму мало. А самостоятельно он может обеспечить себе лишь дырявой корыто, как жадная старуха из классической сказки.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 11:32 Vlad
    21.01.2019

    Это не финансирование, а плавный демонтаж украинского государства.
    Если резко прекратить связи, поставки газа, нефтепродуктов, то в РФ резко хлынет поток беженцев из Украины, поэтому снабжение не останавливается…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: