Камала Харрис о сокращении населения. Оговорилась или проговорилась?

  
0
ДжоБайден, Камала Харрис, США

В пятницу в Балтиморе вице-президент США Камала Харрис произнесла фразу о необходимости «сократить население» в целях борьбы с изменением климата. Белый дом на сайте через некоторое время поправил, что второй человек в Соединенных Штатах после президента, на самом деле, якобы имела в виду «уменьшение загрязнение».

«Когда мы инвестируем в чистую энергию и электромобили и сокращаем население, всё больше наши дети могут дышать чистым воздухом и пить чистую воду», — сказал Харрис.

Этой неожиданной оговоркой она привлекла к себе большое внимание в самих Штатах, прежде всего, республиканцев.

«Вице-президент Камала Харрис произнесла вслух о том, что она и другие климатические паникеры придерживаются античеловеческой идеологии и желают «сократить население», — сказал сенатор от штата Миссури Эрик Шмитт.

«Вы тот народ, который она хочет сократить?» — отметил в соцсети конгрессмен Томас Мэсси (республиканец от штата Кентукки).

«Сокращение населения? Что вы подразумеваете под этим? Аборт? Ассистированное самоубийство? Или какие средства вы предлагаете для сокращения населения, чтобы помочь общественному здравоохранению?» — указала конгрессмен от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин. 

Правый инфлюенсер Роган О’Хэндли в своем аккаунте в DC_Draino добавил: «Камала только что сказала, что «сокращение населения» является целью движения за изменение климата. Они больше этого не скрывают. ВЫ — углерод, который они хотят уничтожить, Истинное зло».

«То, что она только что сказала, вы не должны говорить, если вы либерал. Они говорили об этом в течение долгого времени, им нужно сократить население, чтобы исцелить планету», — сказал Джесси Уоттерс на своем шоу Fox News в пятницу. 

«Это еще одна из тех республиканских «теорий заговора», что демократы хотят сократить население, а затем она просто прямо сказала об этом», — сказал консервативный комментатор Томи Ларен. 

Демократы в СМИ разгоняют тезис, что «оплошность», допущенная вице-президентом Камалой Харрис, была использована консервативными деятелями как доказательство «теории заговора».

 

Между тем, республиканцы и многие демократы отмечают откровенно невысокие интеллектуальные возможности вице-президента США. Полно шуток о том, что вряд ли уход немощного и приближающегося к маразму Джо Байдена будет хорошей идеей, ведь тогда у руля окажется Харрис.

 

Камала Харрис, которая, согласно недавнему опросу, недавно была признана одним из самых непопулярных вице-президентов в истории США, известна тем, что время от времени делает пустые, нелогичные и путаные заявления, которые взывают недоумение у граждан и насмешки в социальных сетях.

 

Действительно, на глупость Камалы можно списать, что угодно. И всё-таки, она оговорилась или она проговорилась об истинных целях демократов?

 

Когда демократы имели большинство в нижней палате Конгресса, они выставили на голосование крайне спорный, сводный законопроект на 4155 страницах стоимостью 1,7 триллиона долларов, направленный, среди прочего, на сдерживание роста населения ради спасения флоры и фауны. Республиканцы уже тогда его назвали «зловещим».

«Не менее 575 миллионов долларов США должно быть выделено на планирование семьи / репродуктивное здоровье, в том числе в районах, где рост населения угрожает биоразнообразию или исчезающим видам», — эта часть законопроекта вызвала особое недовольство в Республиканской партии.

Они назвали это «мальтузианством — тревожной, античеловеческой идеологией, которой не должно быть места в любой федеральной программе».

 

Под мальтузианством понимают теорию, по которой «население имеет тенденцию увеличиваться более быстрыми темпами, чем его средства к существованию, и что, если оно не будет остановлено моральными ограничениями или бедствиями (такими как болезни, голод или война), то неизбежно приведет к широко распространенной бедности и деградации».

 

Стоит отметить, что Европа не отстаёт, а то и опережает США по части «заботы» об экологии и климате. В частности, они всерьёз занялись ликвидацией сельского хозяйства Нидерландов, в частности, животноводства тоже ради «зеленых» целей. В Германии намерены сократить потребление мяса и птицы до 10 граммов мяса в день на человека. Вероятно, это вызовет голод у некоторой части населения. Что «климатических активистов» на самом верху власти тоже устроит. «Меньше народу — больше кислороду», как говорится.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: