КНДР провела испытательные пуски баллистических ракет

  
0

 

Сегодня утром Северная Корея провела испытательные пуски двух баллистических ракет с полигона на северо-востоке страны. Запущенные ракеты, неизвестного на данный момент типа, упали в Японском море. Радиационный фон в Приморском крае находится в норме.

 

Об этом в четверг, 25 марта 2021 года, сообщают южнокорейское информационное агентство Рёнхап и российское агентство «Интерфакс».

 

«В четверг Северная Корея выпустила две неопознанные ракеты в Восточное (южнокорейское название Японского моря) море. По словам военных, снаряды были выпущены из северо-восточной провинции Южный Хамген рано утром. Информации о точном типе запущенных ракет нет», — говорится в публикации южнокорейского СМИ.

 

Пуски двух баллистических ракет, проведённые сегодня в Северной Корее, не повлияли на радиационный фон в Приморском крае, который граничит с КНДР.

 

«На сайте Примгидромета сообщается, что в настоящее время радиационный фон в Приморье составляет 11-12 мкР/ч, что соответствует обычным показателям. Информация обновляется ежечасно», — говорится в сообщении российского информационного агентства «Интерфакс».

 

Накануне в среду стало известно, что Северная Корея в воскресенье провела испытательные пуски двух крылатых ракет на полигоне, который расположен на западном побережье Корейского полуострова.

 

24 и 25 марта в Сеуле находится российская дипломатическая делегация во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Главы российского и южнокорейского внешнеполитических ведомств намерены обсудить ситуацию на полуострове и двусторонние отношения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: