КНР закрывает консульство США в Чэнду

  
0

 

Министерство иностранных дел Китайской народной республики, в ответ на решение США закрыть китайское консульство в Хьюстоне, объявило об отзыве разрешения на деятельность консульства США в городе Чэнду – столице провинции Сычуань на юге центральной части Китая.

 

Об этом в пятницу, 24 июля 2020 года, сообщает пресс-служба МИД КНР.

 

«Министерство иностранных дел Китая уведомило посольство США о решении китайской стороны отозвать разрешение на создание и деятельность генерального консульства США в Чэнду и выдвинуло конкретные требования о прекращении его деятельности», — говорится в сообщении МИД Китая.

 

Ранее в среду, 22 июля 2020 года, мы сообщали о решении властей США закрыть консульство Китая в городе Хьюстон, который расположен в штате Техас. Американские власти предписали китайским дипломатам освободить здание и территорию консульства к сегодняшнему дню.

 

«Вышеупомянутые инициативы китайской стороны являются оправданной и необходимой реакцией на необоснованные действия Соединенных Штатов в соответствии с основными нормами международного права и международных отношений, а также с дипломатической практикой», — отмечается в сообщении пресс-службы китайского МИД.

 

Китайская сторона призывает США отменить ошибочное, по мнению КНР, решение о закрытии консульства в Хьюстоне и создать необходимые условия для нормализации отношений между странами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: