Комплекс РЭБ «Палантин» поступит в Забайкалье

  
3

 

Подразделение радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа, находящееся в составе общевойскового соединения, дислоцированного в Забайкальском крае, до конца 2020 года получит на вооружение новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин».

 

Об этом в понедельник, 27 июля 2020 года, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

 

«Новейший высокомобильный комплекс радиоэлектронной борьбы оперативно-тактического уровня «Палантин» поступит на вооружение подразделения радиоэлектронной борьбы общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, до конца текущего года», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

По всей видимости речь идёт о батальоне радиоэлектронной борьбы, который находится в составе 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа.

 

Ранее мы сообщали о поступлении комплекса радиоэлектронной борьбы «Палантин» на вооружение войск Западного военного округа в апреле прошлого 2019 года.

 

Комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин» — это мобильный комплекс оперативно-тактического уровня. Машины комплекса смонтированы на 4-осных автомобилях КамАЗ.

 

Разработчиком и производителем комплекса является холдинг «Росэлектроника», который входит в состав государственной корпорации «Ростех».

 

«Палантин» предназначен для подавления систем связи противника, а также для ведения радиоэлектронной разведки. Данный комплекс позволяет «ослепить» противника в коротковолновом и ультракоротковолновом диапазонах, и создавать помехи его сотовой и транкинговой связи. При необходимости «Палантин» может объединить различные комплексы РЭБ и радиоэлектронной разведки в единую боевую сеть, что значительно повышает эффективность их применения. Разработчиками комплекса реализована современная система поддержки принятия решений, что позволяет комплексу, без участия человека, выстраивать оптимальный алгоритм выполнения задач, автономно распределять ресурсы и функциональную нагрузку каждой из машин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: