Комплексные тактические учения Вооруженных сил Белоруссии

  
0

 

Комплексное тактическое учение сводной группировки войск Вооруженных сил Белоруссии пройдёт с 28 по 31 августа 2020 года с войсками Западного оперативного командования на Гродненском тактическом направлении.

 

Об этом в пятницу, 21 августа 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства обороны Белоруссии.

 

«Учение будет проходить под руководством командующего войсками Западного оперативного командования в период с 28 по 31 августа по теме: «Подготовка и ведение оборонительных и специальных действий на тактическом направлении», для чего сводная группировка войск сосредоточится на полигонах», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

Ранее мы сообщали о начале подготовки к учениям Вооруженных сил Белоруссии.

 

Для проведения комплексного тактического учения Министерство обороны Белоруссии создало сводную группировку войск, в состав которой входят воздушно-десантные, мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, а также расчеты беспилотных летательных комплексов и радиоэлектронной борьбы.

 

Для обеспечения действий сводной группировки группа вертолётов будет перебазирована с аэродрома Мачулищи на аэродром Лида. Парашютно-десантный батальон 103-й Витебской гвардейской воздушно-десантной бригады совершил марш в назначенный район и приступил к отработке вопросов ведения контрдиверсионных действий.

 

На 174-м учебном полигоне ВВС и в ПВО Белоруссии «Доманово» зенитные ракетные артиллерийские дивизионы 6-й и 11-й отдельных механизированных бригад выполнят боевые стрельбы из зенитного пушечного ракетного комплекса «Тунгуска».

 

Ранее Александр Лукашенко поручал Минобороны Белоруссии отслеживать передвижение войск НАТО на территории Польши и Литвы, а также привести войска Западного оперативного командования в полную боевую готовность. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: