Контракт на ремонт и модернизацию комплекса НИТКА в Крыму

  
0

 

Запланировано подписание контракта на ремонт и модернизацию наземного комплекса подготовки лётного состава палубной авиации, который расположен на аэродроме Саки в Республике Крым.

 

Об этом во вторник, 15 декабря 2020 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника близкого к Главному командованию Военно-морского флота Российской Федерации.

 

«Ожидается, что контракт будет подписан в апреле — мае будущего года. Он предусматривает ремонт и модернизацию комплекса НИТКА в Крыму», — сообщил источник агентства.

 

Ранее стало известно, что 11 декабря на совещании в Главном командовании ВМФ России рассматривались вопросы подготовки лётчиков палубной авиации и предложения, призванные ускорить проведение работ по ремонту и модернизации авианосца «Адмирал Кузнецов».

 

В настоящее время в России существует два наземных комплекса для подготовки лётчиков палубной авиации. Это комплексы в Крыму и в Ейске, расположенном в Краснодарском крае. Оба они не функционируют в полную силу по прямому предназначению. Комплекс на аэродроме Саки нуждается в ремонте и модернизации, а на аэродроме Ейск введена в строй только первая очередь запланированного комплекса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: