Контрольно-испытательные пуски баллистических ракет КНДР

  
0

 

Стало известно о проведении в Корейской Народно-Демократической Республике пусков двух баллистических ракет малой дальности по цели, которая располагалась на полигоне — безлюдном острове в Японском море.

 

Об этом во вторник, 18 января 2022 года, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

 

«Две тактические управляемые ракеты, запущенные в западном районе нашей страны, с высокой точностью поразили цель – остров в Корейском Восточном море», — говорится в опубликованном сообщении агентства.

 

По информации японских военных, северокорейские ракеты пролетели порядка 300 километров и упали в Японское море в районе восточного побережья КНДР. Максимальная высота полета ракет составила около 50 километров.

 

В Южной Корее заявили, что запуск баллистических ракет был произведен из района международного аэропорта Сунан, расположенного в окрестностях Пхеньяна, в сторону Японского моря. По информации южнокорейских военных, ракеты пролетели около 380 километров с максимальной высотой полёта около 42 километров.

 

«Нынешний запуск нацелен на выборочную проверку выпускаемых и поступающих на вооружение тактических управляемых ракет, на подтверждение точности системы вооружения», — добавили в ЦТАК.

 

Пуски ракет 17 января стали четвёртыми контрольно-испытательными пусками северокорейских военных в 2022 году. Первые два пуска были выполнены 5 и 11 января, в рамках испытаний баллистической ракеты с гиперзвуковым планирующим боевым блоком. На испытаниях 11 января лично присутствовал председатель госсовета КНДР Ким Чен Ын. Третий пуск был выполнен из боевого железнодорожного ракетного комплекса 14 января 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: