Корабли РФ и КНР приступили к отработке задач

  
0

Корвет проекта 20380 и фрегат типа 054 на учениях «Морское взаимодействие — 2022».

 

Боевые корабли флотов России и Китая приступили к совместному выполнению задач в рамках учения «Морское взаимодействие — 2022» в акватории Восточно-Китайского моря.

 

Об этом в четверг, 22 декабря 2022 года, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

 

«Боевые корабли Тихоокеанского флота и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая приступили к отработке задач совместного российско-китайского учения «Морское взаимодействие — 2022». Накануне отряды боевых кораблей России и Китая встретились в акватории Восточно-Китайского моря южнее острова Чеджудо», — говорится в публикации.

 

О выходе кораблей Тихоокеанского флота России из Владивостока на учения «Морское взаимодействие» сообщалось ранее.

 

 

«На переходе морем моряки ВМФ России и ВМС Китая отработали совместное тактическое маневрирование, провели тренировку по связи. Также над Восточно-Китайским морем выполнили полёты российские палубные вертолёты Ка-27ПЛ», — добавили в пресс-службе округа.

 

Учения «Морское взаимодействие» проводятся ежегодно с 2012 года, за исключением 2020 года, когда учения не проводились из-за коронавирусных ограничений. В минувшем году, учения «Морское взаимодействие — 2021» проводились в акватории Японского моря.

 

ВМФ РФ на учениях будет представлен крейсером «Варяг» проекта 1164, фрегатом «Маршал Шапошников» проекта 1155М, а также корветами «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Совершенный» проекта 20380.

 

ВМС НОАК представят эсминец «Цзинань» типа 052С, эсминец «Баотоу» типа 052Д, два фрегата «Биньчжоу» и «Яньчэн» типа 054, корабль комплексного снабжения и дизель-электрическая подводная лодка.

 

Целью учений является укрепление боеспособности военно-морских сил России и Китая по совместному противостоянию угрозам на море, а также поддержанию мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: