Кравчук обвинил Россию в желании уничтожить Украину

  
0

Глава киевской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Россия «хочет уничтожить» Украину. Такое заявление он сделал в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина».

По мнению Кравчука, Москва может выдвинуть Киеву территориальные претензии.

«Россия не откажется от своей основной позиции… Она формулируется так: «Украина была, есть и будет в системе стратегических интересов России»… К Украине могут быть выдвинуты и другие территориальные претензии… Россия хочет уничтожить Украину, и мы должны понимать это», — заявил он.

Кроме того, Кравчук обвинил Москву в обстрелах в районе поселка Шумы, а также призвал мировое сообщество вмешаться и оказать на Россию давление.

«Я думаю, нам нужно обратиться к мировому сообществу, к США… чтобы к России были применены соответствующие меры, а именно санкционные и дипломатические и другие. Только таким способом можно остановить Россию», — добавил политик.

Напомним, в пятницу, 26 марта, украинская сторона заявила, что под минометным обстрелом в районе населенного пункта Шумы погибли четверо военнослужащих ВСУ, еще двое получили ранения. Управление Народной милиции ДНР заявления Киева об обстреле украинских позиций под Горловкой опровергло.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: